Страница обновлена 15.11.2019

Страница обновлена 15.11.2019

6 октября 2019 года группы 42-43 П и 22 –  ПЭ в рамках изучения дисциплины «Эффективное поведение на рынке труда» посетили ГКУ Центр занятости населения г. Ярославля, где сотрудник отдела профориентации и профобучения рассказала нам о вариантах поиска работы с помощью центра занятости, о ярмарках вакансий, которые проходят в ГКУ ЦЗН, о некоторых особенностях взаимодействия с работодателями, ответила на заданные вопросы.

Нас провели в зал, где можно самостоятельно посмотреть вакансии, рассказали, как осуществлять поиск, используя базу центра занятости. Вот, что говорят о посещении сами студенты.

Евгений Поспелов, гр. 42-43П «… запомнилось, в каких источниках искать работу, как не подвергнуться обману со стороны работодателя, что в Центре проходят ярмарки вакансий, где собирается большое количество работодателей и можно пройти до 30 собеседований за один день».

Макарова Элина гр. 42-43 П: «Посетив Центр занятости я узнала новую информацию о том, как можно найти подходящую для себя работу. Было интересно поискать интересующие меня вакансии, рассмотреть различные варианты. Я узнала, какие условия нужно соблюдать, какие документы представить, чтобы было назначено пособие по безработице, его размеры».

Байкова Юлия гр. 42-43 П «Были в Центре занятости вместе с группой и преподавателем Стрельцовой Л.Е. Я узнала о том, что существуют крупные ярмарки вакансий, на которых можно пройти сразу несколько собеседований и сделать выбор. Так же о том, что в ГКУ ЦЗН может быть оказана помощь в поиске работы всем желающим, а не только тем, кто официально признан безработным, о том, что центр предлагает варианты переподготовки. Ну, и, конечно же, мы закрепили знания, которые получили при изучении «Эффективного поведения на рынке труда»