Страница обновлена 12.05.2022

Страница обновлена 12.05.2022

Приглашение к сотрудничеству

Уважаемые Преподаватели, Студенты и Родители, думаю, вы согласитесь с утверждением, что одним из важнейших условий эффективного обучения является благоприятное психологическое и эмоциональное состояние всех участников образовательного процесса: студентов и их родителей, педагогов и представителей администрации.

Для меня, как для педагога-психолога важным представляется обеспечение психологической поддержки всех участников образовательного процесса. Поэтому приглашаю Вас в свой кабинет № 316 (3 этаж), который расположен в 1-ом учебном корпусе, для оказания необходимой психологической помощи:

• Студентам – консультации по вопросам самопознания, выбора дальнейшего жизненного пути, взаимоотношений со сверстниками, родителями и педагогами;
  • Родителям и Законным Представителям несовершеннолетних студентов – консультации по вопросам воспитания детей, взаимоотношениям в семье, оказания психологической поддержки детям, переживающим кризисный период;
  • Сотрудникам колледжа – консультации по взаимодействию со студентами и коллегами, психологическим и возрастным особенностям студентов, помощь в преодолении конфликтных ситуаций, а также коррекции неблагоприятного эмоционального состояния.

Также, исходя из основных целей социально-психологической службы, наряду с индивидуальными консультациями проводится групповая работа со студентами и педагогами. В зависимости от психологических проблем и трудностей, характерных для различных этапов обучения, проводится массовое анкетирование и диагностика студентов.

С уважением, педагог-психолог колледжа Гаврилова Дана Андреевна

Как понять, когда стоит обратиться за психологической помощью?

Психологическое сопровождение процесса обучения