Страница обновлена 25.03.2022

Страница обновлена 25.03.2022

Иногородним студентам, обучающимся в колледже, предоставляется общежитие повышенной комфортности.

Стать студентом одного из образовательных учреждений  другого города – это еще только половина пути к намеченной цели. Никуда не уйдешь от жилищного вопроса.

Здесь только два пути – либо снимать квартиру(комнату), либо жить в студенческом общежитии. Однако будем реалистами, не у всех в столь юном возрасте достаточно денег для того, чтобы снять квартиру.

Иногородним студентам, обучающимся в нашей образовательной организации, предоставляется общежитие повышенной комфортности.

Благодаря слаженной и согласованной работе администрации колледжа и сотрудников, в общежитии  царит атмосфера доброжелательности, внимания к каждому проживающему. Созданы хорошие материально-бытовые условия для проживающих при активном участии самих студентов.

Всего в общежитии 39 комнат (124 койко-мест). Средняя жилая площадь на 1 человека – 6,09 м2.

Планировка общежития очень комфортна, уютные комнаты полностью укомплектованы необходимой мебелью и мягким инвентарем. В блоке 4 комнаты, на каждые 2 комнаты отдельный санузел (туалет, ванная комната). Ванные комнаты оборудованы современными душевыми кабинами. Кухня на 4 комнаты, оборудована двумя электроплитами, холодильником, обеденной зоной. В общежитии также имеются: постирочная, сушильная , гладильная комнаты.

Проживание студентов в общежитии ежедневно контролирует зав.общежитием, воспитатели, ночные дежурные по общежитию, охранники ЧОП. Активно ведется работа службы социально – психологической поддержки. Безопасность обеспечивается круглосуточной связью с вневедомственной охраной через тревожную кнопку, ведется круглосуточное видеонаблюдение.

В общежитии  созданы все необходимые условия для поддержания образовательных устремлений, для успешного выполнения домашних заданий, организована помощь и взаимопомощь в учёбе. Имеются: комнаты отдыха с телевизором, учебная комната, в каждую комнату проведен Интернет.

В общежитии создана реальная возможность и реальные условия для того, чтобы студенты использовали своё свободное время для роста и совершенствования в избранном деле, для общего всестороннего развития, просто для любимых занятий.

В общежитии проводится живая и интересная внеучебная воспитательная работа. Досуг студентов организован по их интересам и запросам. Проживающие имеют  возможность самостоятельного выбора формы отдыха, творческого применения собственных сил. Также проводится воспитательная работа по адаптации студентов первого курса к новым условиям их жизнедеятельности.

Активно ведется работа студенческого совета общежития. Члены студенческого совета принимают участие в решении жилищных и бытовых проблем, организуют культурно-массовые мероприятия, проводят смотр-конкурс «Лучшая комната», «Лучший блок».

Студенческое общежитие – великая школа жизни. Вы научитесь справляться с любыми чрезвычайными ситуациями, находить подход к разным людям, обретёте много верных и хороших друзей!

Адрес общежития ГПОАУ ЯО Ярославского колледжа сервиса и дизайна:

г. Ярославль, ул. Институтская, дом 26.

Контактные телефоны:

(4852) 44-79-07 – заведующая общежитием  Герман Юлия Станиславовна;

(4852) 48-10-19 – дежурный по общежитию.