Страница обновлена 25.05.2020

Страница обновлена 25.05.2020

Несмотря на период самоизоляции в нашей стране и обучения «на удаленке», студенты нашего колледжа группы 11 ПЭ в составе команды «Эстетисты» из пяти человек успешно дистанционно преодолели задания Квеста по информатике!

Всероссийский дистанционный командный квест «Вокруг информатики. Антарктида» проводился для школьников и студентов всех профилей подготовки Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского (физико-математический факультет, лаборатория «Образовательные квесты по информатике») в период 20.03.20 – 30.04.20 года. В содержание квеста были включены сюжетные задачи по информатике, а также задачи, решаемые с использованием средств информационных технологий.

Антарктида была открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которые на шлюпах «Восток» и «Мирный» подошли к ней в точке 69°21′ ю. ш. 2°14′ з. д. (район современного шельфового ледника Беллинсгаузена). Именно экспедиция Беллинсгаузена и Лазарева в южнополярных морях, обогнув вокруг света антарктические льды, подтвердила факт существования шестого материка.

В квесте, в честь 200-летия открытия Антарктиды русскими мореплавателями Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М.П. Лазаревым, три корабля совершают кругосветное путешествие, каждый – по своему маршруту (включающему одну из точек на антарктическом побережье). Наши студентки преодолели этап квеста – «Добраться до Антарктиды»,  где было необходимо помочь кораблям добраться до Антарктиды. Были верно выполнены все задания этого этапа и получен заветный пароль от архива! Со слов участников, задания были сложные, но интересные.

Желаем участникам дальнейших успехов в учебе и достижений во внеучебной познавательной деятельности!