Страница обновлена 14.06.2022

Страница обновлена 14.06.2022

В рамках мероприятия профилактической направленности «Внимание! Дети! 2022» и в целях  совершенствования работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дороге были проведены классные часы «Пешеход прав НЕ всегда». Студенты обсуждали ошибки пешеходов, выясняли, что наушники и гаджеты являются самой опасной и частой причиной неприятности на дороге среди несовершеннолетних,  закрепили, что зебра не обеспечивает безопасность пешехода, а лишь даёт преимущество перед транспортным средством, вспоминали летние и зимние факторы риска возникновения ДТП и травматизма пешеходов на дороге. В завершении мероприятия студенты пришли к выводу, что для предотвращения ДТП важно не терять концентрацию внимания. Взаимопонимание  и взаимоуважение между водителем и пешеходом – залог успеха на дорогах.