Страница обновлена 09.11.2020

Страница обновлена 09.11.2020

Обучение волонтеров

Волонтёрский отряд студентов ЯКСиД прошёл обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Я-волонтер Абилимпикс»  в гостеприимных стенах ГПОУ ЯО Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий. Наши студенты подробнее познакомились с программой "Абилимпикс", поняли как важен тактильный контакт в волонтерской деятельности, узнали об основах взаимодействия с инвалидами различных нозологий. На личном примере рабочего опыта руководителя волонтёрского отряда "Абилимпикс" поняли, что люди с ограниченными возможностями – это интересные, открытые личности с глубоким внутренним миром и хорошие друзья. В заключении ребята посмотрели тематический фильм и получили соответствующие сертификаты. Спасибо за новые знания, которые полезны для каждого.